Какие права наследники имеют на пай в колхозе, если он не был вписан в наследство и уже использовался колхозом все эти годы? И какова стоимость этого пая, если его продать?

Умерла в 1993 году мама. Вступили в наследство дом и около дома земля. Был еще пай в колхозе, о которым мы узнали только сейчас. Какие мы имеем права, если паем уже пользовался колхоз все эти годы? В наследство пай не был вписан. По какой стоимости оценевается па, если его продать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно признавать право собственности на пай в судебном порядке, других вариантов нет.

Пай можно продать по рыночной стоимости.

Обращайтесь. если нужна помощь с составлением искового заявления

Вам для начала нужно вступить в наследство на данный пай после этого реализовывать и