Возможность выкупа арендованной квартиры у собственника - условия и правовые аспекты
Квартира находется в найме, договор на того кто прописан, есть возможность выкупить эту квартиру у собственника, может ли другой человек это сделать и можно ли оформить какой-то договор на того кто выкупать будет хотя не прописан в этой квартире или какую то доверенность оформить от того кто прописан?
Лучший ответ
Не совсем понятно, если квартира в найме то собственность муниципальная.
Купить её можно только у муниципалитета.
То о чем Вы пишете, это мнимая сделка, т.е. тот кто зарегистрирован в квартире даст согласие на прописку фактически покупателя, который ему отдаст деньги за то, что он выпишется из квартиры.
Уточните так обстоит дело?
В чем тогда вопрос?
Если квартира не приватизирована, то ни купить , ни продать ее не возможно
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
К сожалению, ничего не сделаете