Как предложить выкупить свою долю в квартире остальным собственникам?
А предложение о предложении выкупить я могу сам написать или обязательно нотариально заверенное и что должно быть в уведомлении?
Можете оформить уведомление самостоятельно,в произвольной форме , с обязательным указанием суммы продажи.
Даниил Вы обоим собственникам должны послать одинаковые уведомления заказным с уведомлением о вручении и тому,который живет с Вами рядом
Здравствуйте. Да можно сделать таким образом или оформить уведомление через нотариуса и послать.
А нужно указывать паспортные данные собственников или достаточно только моих?
Паспортные данные не обязательно указывать.Пишите примерно так
"Настоящим Иванов Иван Иванович уведомляет Васильева Василия Васильевича о том, что он продаёт принадлежащую ему на праве собственности (указать реквизиты Свидетельства о регистрации права) долю (её размер) в праве общей собственности на квартиру, расположенную по адресу:__, за _____ рублей.
Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ Васильев Василий Васильевич имеет преимущественное право покупки принадлежащей Иванову Ивану Ивановичу доли в праве общей собственности на квартиру, как участник общей долевой собственности. Прошу Вас не позднее одного месяца со дня вручения настоящего заявления сообщить о своём намерении или об отказе приобрести принадлежащую Иванову Ивану Ивановичу долю в праве общей собственности на квартиру за вышеуказанную сумму. В случае отказа или неполучения от Вас ответа по истечении указанного срока принадлежащая Иванову Ивану Ивановичу доля в праве общей собственности на квартиру будет продана другому лицу. Дата, ФИО, подпись».