Можно с отца бомжа продавшего квартиру и потерявшего документы. Получить алименты. В браке не состояли нужно признать отцовство.
Алименты можно взыскать с отца, вписанного в свидетельство о рождении ребенка. Если отцовство не установлено, то вначале необходимо установить.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ).
Да отцовство признавать нужно.
Здравствуйте! Изначально нужно установить отцовство, а потом взыскивать алименты. Либо одновременно сразу подавать иск. Если отец ребенка нигде не работает, то лучше всего просить суд присудить в твердой денежной сумме. Взыскать с таких людей очень трудно, если нечего взять. Но в любом случае он же на что-то живет, где-то работает, какой-то доход имеется. Если не будет платить, то можно привлечь к уголовной ответственности.
Нужно ли ребенку такое родство или нет, решать только Вам, поскольку это тоже несет определенные последствия...
В суд нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. После получения исполнительного листа,будете с приставом выяснять место нахождение должника и его имущественное положение.