Алматы, 05.09.2014, 12:40

Как подать на алименты, если нет брака с должником? Возможно ли признание отцовства в суде без предварительной медицинской экспертизы?

Вопрос №4788594 из г. Алматы
опубликован 05.09.2014, 12:40
Хочу подать на алименты, в Браке с должником не состояли. Нужно ли делать суд. мед экспертизу об установлении отцотсвства перед тем как подавать заявление на алименты? Или отцовство он может признать уже будучи вызванным в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А иск на установление отцовства подается там же где заявление на алименты или в другой суд? И еще вопрос, если не указывать сведения о зп должника , не получится ли так что начисления будут минимальными ?

05.09.2014, 12:46

если иск об установлении отцовства и взыскании алиментов- то в районный суд по месту жительства ответчика.

если иск только о взыскании алиментов - это мировой суд, по выбору истца.

требования о взыскании алиментов можете заявить в твердой денежной сумме

05.09.2014, 12:49

Подается в один суд Сведения о размере зарплаты нужно указать

05.09.2014, 12:51

Вам можно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

05.09.2014, 12:41

отцовство если не установлено, нужно одновременно подавать требование об установлении отцовства и взыскании алиментов

05.09.2014, 12:45

А иск на установление отцовства подается там же где заявление на алименты или в другой суд? И еще вопрос, если не указывать сведения о зп должника , не получится ли так что начисления будут минимальными ?

05.09.2014, 12:46

если иск об установлении отцовства и взыскании алиментов- то в районный суд по месту жительства ответчика.

если иск только о взыскании алиментов - это мировой суд, по выбору истца.

требования о взыскании алиментов можете заявить в твердой денежной сумме

05.09.2014, 12:49

Подается в один суд Сведения о размере зарплаты нужно указать

05.09.2014, 12:51