Как вернуть деньги после разрыва договора купли-продажи квартиры?
Как мне быть в 2014 году мы приобрели у знакомой квартиру общей стоимостью 900000 руб. часть оплаты была произведена за счет сертификата молодой семье. Оставшуюся часть мы устно договорились выплачивать небольшими суммами, сначала наличными а в декабре 2015 года отдали ей на руки зарплатную карту мужа. В то время мы думали что сможем выплатить данную сумму. По июнь месяц она снимала деньги с этой карты (зарплату мужа). на прошлой неделе мужа уволили (предложили по собственному желанию) и нам платить дальше стало нечем. В поиске другой работы мы решили переехать в другой город. Позвонили хозяйке с просьбой вернуть карту так как хотим расторгнуть договор купли продажи. Хозяйка сказала, что будет разговаривать с нами только после беседы со своей старшей сестрой. После этого в течении дня больше трубку хозяйка больше не брала. Когда в вечером пришел расчет мужу на карту, она взяла и сняла эти деньги. Как теперь нам быть незнаю, эта сумма нам нужна для переезда. Есть ли возможность вернуть хотя бы последнюю снятую сумму денег? Заранее спасибо!
Требуется помощь:
Лучший ответ
Нужно знать условия вашего договора.Но так как вы описываете ситуацию,продавец квартиры прав.Вы не рассчитались,поэтому она сняла деньги.Данная сумма пошла на уплату долга. Вы купили квартиру ,а не мороженое.