Проблемы с возвратом денег за непрожитые дни после окончания договора аренды - как действовать?

Вопрос №15960849 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2019, 19:52
Снимали квартиру по договору с сентября месяца, договор был заключен на шесть месяцев, по истечении 6-и месяцев мы продолжали жить в этой квартире, деньги платили сначала на карту, потом наличными, 15-ого Июня 2019-ого мы съехали, ключи отдали в тот же день хозяйке, Июнь нами был проплачен до конца, хозяйка пообещала вернуть деньги за непрожитые дни до конца Июня, но сегодня она отказалась возвратить деньги. Посоветуйте, как нам поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть подтверждающие платежные документы, тогда можете вернуть ден. средства в судебном порядке.

23.06.2019, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если платили наличными и без расписок - никак не взыщите. Чтобы Вам любой адвокат не говорил, лишь бы взять с Вас деньги за заведомо проигрышное дело.

23.06.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В договоре есть подтверждение что я отдала деньги за июнь.

24.06.2019, 16:22

Как это может быть указано в договоре?

24.06.2019, 16:23

К договору есть бумага, в которой ежемесячно прописывали какую сумму и кому я отдала и дату.

24.06.2019, 16:26

Должно быть оформлено, как приложение к договору, либо дополнительное соглашение к нему.

24.06.2019, 16:28

Если у Вас есть этот документ, обращайтесь в суд о взыскании неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ.

Другое дело, есть ли у Вас доказательства сдачи жилья в середине июня.

24.06.2019, 16:31