Наследование жилья - могу ли я оставаться в совместно приобретенной квартире после смерти мужа и продажи его доли?
Ситуация следующая-умер мой муж, совместно в браке мы купили автомашину и у него в собственности 3-х комнатная квартира в двухквартирном доме. (Св-во о праве собственности на его имя). От первого брака есть дочь, еще жива его мама. Свою долю мама решила отписать падчерице. Какое время я могу проживать в квартире если захотят продать жилье. С мужем были в браке. Я прописана в квартире. Могут ли без моего согласия продать? (ноября надо вступить в наследство. Можно ли жить в квартире?
Лучший ответ
Вступайте в наследство.
Без Вашего согласия Вашу долю в наследстве НИКТО продать не может.асия продать не смогут, если Вы примите долю в нём.
Так же и ТС, без Вашего согл
Проживайте до тех пор,пока остаётесь собственником доли.
Спасибо, именно так и сделаю!
Вы тоже являетесь наследником первой очереди и вправе претендовать на квартиру. Обратитесь к нотариусу.
Ваш ответ мне непонятен