Последствия для покупателей при недооценке суммы в договоре купли-продажи квартиры
Здравствуйте!
В случае признания сделки недействительной. покупатель получит сумму, которая указана в договоре.
Здравствуйте. Советую указать всю стоимость. В случае расторжения или признания ДКП недействительным продавцу вернут столько сколько указано в ДКП..
Если сделка в последствии будет оспариваться в суде, какие последствия для покупателей?
Каждая из сторон получит то что имело изначально..
Добрый день!
При указании такой цены риски больше для продавца. Для покупателя - весьма и весьма сомнительная возможность признания сделки кабальной (ст. 179 ГК РФ). По сути, установление цены - исключительно вопрос продавца и покупателя.
Стороны будут должны вернуть друг другу имущество, полученное по сделке. То есть продавец получит назад квартиру, а покупатель деньги, в сумме, указанной в договоре, если не удастся доказать, что фактически цена была выше