LSN Messenger
Москва, 26.07.2016, 20:54

Последствия для покупателей при недооценке суммы в договоре купли-продажи квартиры

Вопрос №11103480 из г. Москва
опубликован 26.07.2016, 20:54
Какие последствия для покупателей квартиры могут возникнуть, если сумма в договоре купли-продажи указана меньше, чем была в реальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В случае признания сделки недействительной. покупатель получит сумму, которая указана в договоре.

26.07.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Советую указать всю стоимость. В случае расторжения или признания ДКП недействительным продавцу вернут столько сколько указано в ДКП..

26.07.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.я спрашивала о последствиях для покупателей .

Если сделка в последствии будет оспариваться в суде, какие последствия для покупателей?

26.07.2016, 21:05

Каждая из сторон получит то что имело изначально..

26.07.2016, 21:07

Добрый день!

При указании такой цены риски больше для продавца. Для покупателя - весьма и весьма сомнительная возможность признания сделки кабальной (ст. 179 ГК РФ). По сути, установление цены - исключительно вопрос продавца и покупателя.

26.07.2016, 21:09

Стороны будут должны вернуть друг другу имущество, полученное по сделке. То есть продавец получит назад квартиру, а покупатель деньги, в сумме, указанной в договоре, если не удастся доказать, что фактически цена была выше

26.07.2016, 21:10