Симферополь, 26.07.2016, 21:06

Как прописать родственника в квартире, где прописан человек, находящийся в розыске за долги и невозможно его выписать?

Вопрос №11103550 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2016, 21:06
Ситуация: в квартире прописан человек, в Крыму, который находится в розыске за долги, уже долгое время. Его невозможно выписать никак. Но проблема в том, что надо вписать родственника, а муниципальная или служба (вроде так называется) отказывают прописывать, т.к. по Российским законом нужно согласие всех, кто прописан в квартире. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как выписать этого должника, если он не живет, и находится в розыске около 3 лет, и как можно прописать родственника, без согласия, этого человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вселение действительно с согласия всех зарегистрированных лиц. Если он в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, то его можно признать утратившим право пользование в судебном порядке.

26.07.2016, 21:09

Здравствуйте. Непонятно, что означает "нельзя выписать никак"? Он собственник?

Тогда через суд признавайте его безвестно отсутствующим.

26.07.2016, 21:08

Здравствуйте! Без согласия прописанного никого прописать нельзя. А если этот зарегистрированный фактически в квартире не проживает, то его необходимо выписывать в судебном порядке.

Обращайтесь, если будет нужна помощь в составлении искового заявления

26.07.2016, 21:08

Должник не является собственником, а квартира государственная, не приватизирована. Через суд можно выписать человека с долгами??!

26.07.2016, 21:20

Из муниципальной не выпишете. Признавайте безвестно отсутствующим через суд.

26.07.2016, 21:21

Если он фактически не проживает, то его через суд можно признать утратившим право пользования жилым помещением. Долги ни на что не влияют.

26.07.2016, 21:21