Как прописать родственника в квартире, где прописан человек, находящийся в розыске за долги и невозможно его выписать?
Здравствуйте! Вселение действительно с согласия всех зарегистрированных лиц. Если он в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, то его можно признать утратившим право пользование в судебном порядке.
Здравствуйте. Непонятно, что означает "нельзя выписать никак"? Он собственник?
Тогда через суд признавайте его безвестно отсутствующим.
Здравствуйте! Без согласия прописанного никого прописать нельзя. А если этот зарегистрированный фактически в квартире не проживает, то его необходимо выписывать в судебном порядке.
Обращайтесь, если будет нужна помощь в составлении искового заявления
Должник не является собственником, а квартира государственная, не приватизирована. Через суд можно выписать человека с долгами??!
Из муниципальной не выпишете. Признавайте безвестно отсутствующим через суд.
Если он фактически не проживает, то его через суд можно признать утратившим право пользования жилым помещением. Долги ни на что не влияют.