Как вернуть расписку за долг, если она не возвращается?

10 лет назад брала деньги в долг. Текст и сумму расписки не помню. Долг был погашен через 2 года. Расписку не вернули. Сейчас пытаются шантажировать, но у меня нет подтверждающих документов оплаты. Как сейчас вернуть расписку, если мне ее не отдают?
Лучший ответ

Никак не вернуть.

пусть обращаются в суд и там уже Вы попросите применить срок исковой давности, скажете что оплатили, представите подтверждающие документы или свидетелей.

Спасибо за помощь!

По расписке в любом случае срок давности прошёл. Если вымогают деньги, обращайтесь в полицию.

Спасибо за помощь!

Забудьте про нее, срок исковой давности прошел.

Спасибо за помощь!