Может ли суд отменить дарение имущества дочери от матери, когда отец подал на раздел имущества после шести лет развода?
Здравствуйте. Срок исковой давности для раздела имущества наступает с момента, когда супруг узнал о нарушении его прав. В Вашем случае имеет значение когда отец узнал о том, что мама подарила Вам квартиру, как я поняла, приобретенную в браке с отцом. Если с момента, когда он узнал, прошло 3 года, то в суде Вы заявляете о применении срока исковой давности, но нужно доказать, что он знал ( свидетели, может быть документы). Если он узнал недавно, то срок исковой давности не прошел.
Здравствуйте! Только если сделку признают мнимой.