Разрешено ли разбивать клумбы на газоне во дворе по своему усмотрению - источники и законодательство
Если ЗУ не сформирован, то ЭТА земля - собственность государства.
И вопрос можно решать с Администрацией города Чехова.
Если ЗУ сформирован, то такой ЗУ - есть объект ОБЩЕГО имущества МКД, и ВСЕ собственники помещений в этом МКД вправе ВЛАДЕТЬ и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ данным ЗУ, в том числе и сажать цветы. кусты и деревья.
НО, при этом не должны нарушаться права других собственников помещений в этом МКД, иных граждан и лиц.
См. ст. 16 ФЗ-189 от 29.12.2004 г. "О введении в действие ЖК РФ" и ст. 36 ЖК РФ.
ТСЖ ни к земле, ни к праву собственности на данный ЗУ не имеет никакого отношения
ЖК РФ и Устав ТСЖ