Возможно ли получение пособия матери бывшего инвалида-ребенка, когда ей исполняется 50 лет?

Мне скоро 50 лет. Моему сыну 21 год. Он был инвалидом с детства, сейчас инвалид 3 гр. Положено ли мне пособие в 50 лет как матери бывшего ребенка-инвалида? Согласно какого документа? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, не положено пособие.

здравствуйте! оказывается положена досрочная пенсия, а не пособие. адвокат мог бы об этом сказать. все равно спасибо. с уважением.