Тюмень, 27.07.2016, 00:04

Права и возможности владельца автомобиля без официальной регистрации

Вопрос №11104486 из г. Тюмень
опубликован 27.07.2016, 00:04
Имею в наличии авто с документами, но хозяином я не являюсь, авто в аоесте за не оплату элементов, могу ли я спокойно на нем передвигаться? И могу ли я его продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Передвигаться можете. Продать не сможете, т.к. есть запрет на рег действия. Покупатель не сможет поставить тс на учёт..

27.07.2016, 00:09

Иван если вы имеете связь с бывшим владельцем авто, то напишите с ним договор купли-продажи авто с датой до наложения ареста и тогда вы в судебном порядке сможете снять арест. Авто ГИБДД забрать у вас не могут, но могут ее забрать приставы при вынесении ими постановление об обращении взыскания на авто в счет исполнительного листа по алиментам. Нужна будет помощь, обращайтесь.

27.07.2016, 09:00

И при остановке сотрудниками дпс, авто забрать они не имеют право?

27.07.2016, 00:12

Если запрет на регистрационные действия, то дпс не могут забрать машину..

27.07.2016, 00:14