У меня умер муж и осталась у него квартира, имеет в право наследство его сын от первого брака.

Лучший ответ

Наследниками первой очереди по закону имеют - супруг, родители, дети (ст. 1142 ГК РФ). Поэтому, да, имеют право на наследство все дети.

Здравствуйте. Да, имеет.

Да, имеет право на долю в квартире.

Здравствуйте! Да, имеет в равных долях с вами.

Но если квартира эта была приобретена во время брака, то делиться будет только её половина. а вторая половина останется вам