Как распределяются наследственные доли в случае наличия квартиры после смерти мужа, зарегистрированной только на меня, если есть наследники от первого брака?
После смерти мужа осталась квартира в строящемся доме, которая оформлена в браке только на меня. Есть наследники, мама и сын от первого брака. Каким образом делятся доли? Имеет ли право на наследство этой квартиры сын от первого брака? Спасибо.
По закону, имеет. То есть, из квартиры выделяется супружеская доля, и на нее открывается наследство. Там, свою часть имеет сын от первого брака. Другой вопрос в том, что это новостройка. Неизвестно, по каким документам она оформлена в собственность. Сын может и не знать о ней. Звоните, записывайтесь на очную консультацию, обсудим ваш вопрос.