Как распределяются наследственные доли в случае наличия квартиры после смерти мужа, зарегистрированной только на меня, если есть наследники от первого брака?
После смерти мужа осталась квартира в строящемся доме, которая оформлена в браке только на меня. Есть наследники, мама и сын от первого брака. Каким образом делятся доли? Имеет ли право на наследство этой квартиры сын от первого брака? Спасибо.
Лучший ответ
По закону, имеет. То есть, из квартиры выделяется супружеская доля, и на нее открывается наследство. Там, свою часть имеет сын от первого брака. Другой вопрос в том, что это новостройка. Неизвестно, по каким документам она оформлена в собственность. Сын может и не знать о ней. Звоните, записывайтесь на очную консультацию, обсудим ваш вопрос.
Спасибо за ответ!