Кто должен оплатить платные анализы для судебно-психиатрической экспертизы в уголовном деле?

Суд мне назначил судебно-психиатрическую экспертизу по уголовному делу, но чтоб лечь в стационар требуется куча анализов, большинство из этих анализов платные, кто должен это оплатить?

Лучший ответ

Если уд назначил судебно-психиатрическую экспертизу, то суд и должен выполнить и все подготовительные мероприятия по ее проведению. Вы можете только добровольно оплатить анализы. Наверняка нет никакого письменного решения суда, обязывающего Вас оплатить эти анализы.

ВАам придется их оплачивать

Вы должны оплачивать. Если есть полис ОМС многие анализы бесплатны