Психически неустойчивая мать отняла наследство у дочери - как защитить свои права?
Мать моей знакомой, ей 80 лет, находясь в неустойчивом психическом состояние, постоянная агрессия против дочери, отписала по завещанию свою квартиру племяннице, которая никогда не была у нее даже в гостях, просто жена высокопоставленного чиновника, как дочери, ухаживающей за матерью, восстановить свои права на наследство, какие организовать доказательства, документы...
Лучший ответ
Оспорить завещание можно только после смерти наследодателя. Для признания завещания не действительным нужно доказать факт недееспособности её матери.
Спасибо, именно так и сделаю!
В судебном порядке оспаривать завещание на основании мед. документов подтверждающих факт того что мама при написании завещания имела психические расстройства и не могла руководить своими действиями разумно
Очень рада, что обратился к Вам. Спасибо!