ФССП сняла деньги с моей банковской карты без предварительного уведомления - насколько это законно?
У меня был штраф в ГИБДД, оплатил его во время в течении 20 дней. Но спустя примерно 3 месяца ФССП сняли моей банковской карты деньги, при этом ни какого письма прислано не было?. Имели ли они право без уведомления снимать с меня деньги?
По их словам виноваты ГИБДД, так как не подали вовремя документы об отсутствии задолженности и обращаться нужно к ним. На сколько это правомерно?
Лучший ответ
Нет, не правомерно. Они обязаны вас уведомить письменно о том, что на вас возбуждено исполнительное производство. Так что пишите заявление чтоб вам вернули ваши деньги назад.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Неправомерно. Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой на неправомерные действия пристава
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!