Договор долевого участия не выполняется - как защитить свои права и взыскать ущерб при банкротстве застройщика?
Заключили договор долевого участия. Застройщик должен был сдать дом в марте 2016 года. Но вместо этого он предложил заключить доп соглашение о продлении сроков до декабря 2016. Мы отказались. Стройка сейчас стоит. Мы подали исковое заявление в суд о расторжении договора и взыскании неустойки. Суд назначен на 23 августа. Есть информация что в августе застройщик хочет объявить себя банкротом. Как лучше поступить в данной ситуации?
Как лучше поступить в данной ситуации?
этот вопрос надо было задавать раньше, иск подан.
Здравствуйте. Ваш процесс может затянутся. Однозначно не ответить. А кто застройщик?
Ирина, оснований переживать пока нет. Пусть проходит суд, получите решение суда и исп. лист и сдавайте на принудительное исполнение к приставам.
Подайте заявление в суд об обеспечении иска.