Вопрос об основании зачета дополнительных требований в случае уступки должнику

В случае уступки требования должник вправе зачесть против требования нового кредитора свое встречное требование к первоначальному кредитору. Вопрос: вправе ли должник зачесть против требования нового кредитора не только свое "основное" встречное требование, но и дополнительное, вытекающее из основного, в виде процентов за пользование чужими денежными средствами? Если вправе, то на чем основана такая позиция. Спасибо.
Лучший ответ

Вправе,если подписан акт сверки взаимных расчетов,т.е.проценты признаны.