Оренбург, 27.07.2016, 08:12

Проблемы с договором соц. найма - отец исключил меня, брат и племянника, а вдова переделала договор на себя

Вопрос №11105401 из г. Оренбург
опубликован 27.07.2016, 08:12
Отец не включил меня в договор соц. найма, не смотря на то что я зарегистрирована в данной квартире, а вписал лишь себя моего брата и моего племянника, спустя какое то время отец и брат умерли, теперь вдова моего покойного брата переделала договор соц. найма на себя, хотя самой в договоре не было и даже не была зарегистрирована в данной квартире а лишь только проживала.
Лучший ответ
Рекомендуется

О договоре соц. найма, на момент заключения договора она не была зарегистрирована в данной квартире.

27.07.2016, 10:21

Признавайте недействительным договор соцнайма в суде.

27.07.2016, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы также могли переоформить данный договор на себя

27.07.2016, 08:39

хотя самой в договоре не было и даже не была зарегистрирована в данной квартире а лишь только проживала.[b][/b]

не смотря на то что я зарегистрирована в данной квартире

---обращайтесь в суд и обжалуйте незаконную регистрацию супруги в квартире и признавайте приватизацию незаконной. (Закон на вашей стороне) Обращайтесь либо к юристу сайта о составлении искового заявления на платной основе. либо непосредственно к местным юристам. Также можете обратиться в прокуратуру. о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий неустановленных лиц. по ст. 159 УК РФ.

27.07.2016, 08:40

Именно регистрацию признать не законной или заключение договора соц. найма.

27.07.2016, 09:55

вы говорите о договоре соц.найма или о договоре приватизации?

27.07.2016, 10:10

Признавайте недействительным договор соцнайма в суде.

27.07.2016, 11:28

О договоре соц. найма, на момент заключения договора она не была зарегистрирована в данной квартире.

27.07.2016, 10:21

Признавайте недействительным договор соцнайма в суде.

27.07.2016, 11:28