Проблемы с наследованием соц. найма в Крыму - можно ли составить договор на себя и брата покойного мужа?
В данный договор будут включены все зарегистрированные, все имеют равные права и не важно кого укажут "главным",понятие ответственный квартиросъемщик упразднено.
Да не факт что с вами его заключат.
А как потом приватизировать?
Так и приватизировать-на всех и с согласия всех.
Договор соцнайма скорее всего заключат на брата покойного мужа, но если Вы с ним договоритесь, то можете и на себя попробовать заключить. В договоре будут указаны все зарегистрированные лица. Если Вы все желаете приватизировать квартиру (брат опекун отца в его интересах) то подается заявление в администрацию города о заключении с Вами договора приватизации. Вам дадут спиcок документов, которые необходимо собрать. Успеха Вам!