Симферополь, 14.03.2021, 20:25

Проблемы с наследованием соц. найма в Крыму - можно ли составить договор на себя и брата покойного мужа?

Вопрос №18309994 из г. Симферополь
опубликован 14.03.2021, 20:25
Проживаю в Крыму. Умерла мама покойного мужа, у нее был договор соц. найма Украинского образца. В квартире прописана я, двое моих детей брат мужа и его не дееспособный отец. Могу ли я составить договор соц. найма на себя и на брата покойного мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данный договор будут включены все зарегистрированные, все имеют равные права и не важно кого укажут "главным",понятие ответственный квартиросъемщик упразднено.

14.03.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да не факт что с вами его заключат.

14.03.2021, 20:26

А как потом приватизировать?

14.03.2021, 20:28

Так и приватизировать-на всех и с согласия всех.

14.03.2021, 20:30

Договор соцнайма скорее всего заключат на брата покойного мужа, но если Вы с ним договоритесь, то можете и на себя попробовать заключить. В договоре будут указаны все зарегистрированные лица. Если Вы все желаете приватизировать квартиру (брат опекун отца в его интересах) то подается заявление в администрацию города о заключении с Вами договора приватизации. Вам дадут спиcок документов, которые необходимо собрать. Успеха Вам!

14.03.2021, 20:42