Отключение горячей воды в многоквартирном доме - правомерность и последствия

Я исправно плачу коммунальные услуги многоквартирного дома. А вчера по всему дому отключили горячую воду за неуплату (задолжность по 60 квартирам из 206). Имеют ли право производить откл. Всего дома?
Лучший ответ

Нет, не имеют право. Так как большинство собственников оплачивают. Они могут индивидуально отключать, а не всех.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаетесь в управляющую компанию с письменным требованием немедленно включить горячее водоснабжение и произвести перерасчет за дни отключения,

Если воду не подают в трехдневный срок, обращайтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор и подавайте в суд.

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается

добрый день.

Для подтверждения факта и даты отключения необходимо, чтобы Вашу заявку зарегистрировали в журнале заявок, узнайте номер заявки.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170

Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

Приложение № 5. Журнал учета заявок населения на оперативное устранение неисправностей и повреждений инженерного оборудования в жилом доме (образец)