Проблема неуплаты и отключения воды - влияние на остальных жильцов коммунальной квартиры
Нет не должны - у вас отдельные квитанции по уплате, обращайтесь в суд и требуйте предоставление услуги, с пятого неплательщика пусть взыскивают в судебном порячдке.
Добрый день! В данном случае, не имеют право, Вам следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию или Прокуратуру.
Согласно п. 121 Правил 354,
Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.
Елена Ивановна. Добрый день. Налицо нарушение прав остальных жильцов и за это нарушение, вы имеете право требовать наказания того, кто это сделал, написав заявление в прокуратуру.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.