Пермь, 27.07.2016, 08:38

Вопрос регистрации по месту жительства - Как прописаться без согласия всех зарегистрированных в муниципальной квартире?

Вопрос №11105689 из г. Пермь
опубликован 27.07.2016, 08:38
У меня вопрос регистрации по месту жительства. Мы с мужем и детьми проживаем в муниципальной квартире, нанимателем, которой является его мама. Может - ли супруг прописать меня без согласия всех зарегистрированных в квартире, если у меня нет другого жилья, нет регистрации и мы проживаем в данной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

увы, без согласия он может прописать только несовершеннолетних детей

27.07.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, нет, не может, может зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей

27.07.2016, 08:44

Может, но только с согласия всех проживающих в этой квартире.

27.07.2016, 08:48

Такой иск подать нельзя.

27.07.2016, 08:52

Если все согласны, то может лучше привести домой нотариуса и получить от них нотариальное согласие..

27.07.2016, 08:54

Если подать иск в суд и всех зарегистрированных лиц вызвать в качестве свидетелей, они в суде выскажут свое согласие. Мы же живем, по факту никто не против, просто не идут в паспортный стол, что бы выразить свое согласие.

27.07.2016, 08:49

С нотариусом пробовали, но четверо из шести зарегистрированных человек в квартире не проживают, они не против, но всячески уходят от письменного согласия. Поэтому я подумала, что в суд, возможно, явятся. Можно-ли вообще подать такой иск, типа иск о вселении или иск о пользовании жилым помещением.

27.07.2016, 09:11

Да, подавайте иск о вселении, о включении Вас в договор соцнайма и обязании зарегистрировать Вас. Необходимо привлечь администрацию в качестве третьего лица и прокурора.

27.07.2016, 14:10