Вопрос о правильном зачислении суммы по решению суда за последние 3 года в ЖКХ
С 2009-2015 года по ЖКХ образовался долг. Состоялся суд в котором вынесли решение оплатить долг за последние 3 года. В нашей управляющей компании работает юрист, которая и подала иск в суд (она же числиться помощником судьи в городском суде). Далее без судебных приставов (в базе ФССП не числимся, обращались в ФССП и лично у нас в районе) эта юрист арестовывает наши счета в сбербанке на основании решения суда (какие вообще полномочия у жилищной компании на арест счетов) (сумму долга за последние 3 года 50 т. разделили на 4-х прописанных и на 12,5 т повесили арест на все счета-в общем кол-ве 8 счетов и все по 12,5 т. (куда деньги упадут, там первее и спишут). На ниши счета деньги не какие не поступают, обговорив с этим юристом из управляющей компании (которая с нами судилась), что мы готовы оплатить всю сумму по решению суда 50 т. Она сказала что нужно заплатить на лицевой счет за квартиру (как обычный платеж за жкх) всю сумму 50 т. Оплатили. Сейчас получила долговую квитанцию сумма уменьшилась на 50 т, но последние месяца опять не оплачены. То есть получается списали за предыдущие года, а не за последние 3 года. Вопрос: куда обращаться чтобы сделали правильное зачисление суммы (за последние 3 года по решению суда) ,в еирц выяснилось что им жилищник не передавал ни распоряжения, ни решения ничего. Получается, что сейчас мы должны за эти последнии 3 года и могут дело передать судебным приставом. Или нам обратиться в суд.
Это произвол. Не имеют ни какого права наложить арест на банковские счета без возбуждения исполнительного производства. А это может сделать только суд. пристав.
Срочно жалобу в прокуратуру городскую или в областную.
Юрист ни чего сама по себе арестовать не мог. Банк арестовывает только по постановлению пристава. Потому и действовать надо было только через пристава выполняя решение суда.
сейчас обращайтесь к приставу и указывайте, что решение суда исполнили.