Фирма продана, а я декрете. Какова дальнейшая судьба мамочек находящихся в декрете в этой фирме?
не точный вопрос что значит " продали"?
1. Если произошла ликвидация организации либо прекращение деятельности фирмы,то в этом случае с Вами расторгнут трудовой договор по пункту 1 части первой статьи 81 ТК РФ. Согласно ч. 1 и 2 статьи 178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
2. Если сменился собственник фирмы, то с вами продолжаются трудовые отношения.
Обращайтесь в органы социальной защиты теперь
Уточните вопрос, чтобы получить полную консультацию. Можете обратиться в личку.