Вопрос о споре по дарственной на квартиру - могу ли я избежать проблем с двоюродным братом?
Наследник имеет право обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным по основаниям установленным законом. Если брат обратится в суд, Вам надо будет представлять доказательства несостоятельности его исковых требований, для этого лучше обратиться к адвокату/юристу.
Здравствуйте. Нет не сможет поезд уже ушел.
Наталья, его право в суд идти, только никто его не должен был уведомлять. Это право бабушки: кому и чего дарить. В суде он ничего не докажет. Дееспособность бабушки проверялась. Так что бесполезно. Ну, сходите в суд, повеселитесь. Будет смешно.
Оспорить можно любой договор, а вот выиграть судебный спор - не всегда.
Даритель никому не должен сообщать как он хочет распорядиться своим имуществом, потому что он собственник и по закону- ПОЛЬЗУЕТСЯ, ВЛАДЕЕТ И РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.