Обнаружена сорванная пломба на дачном электросчетчике - итог - выставлен счет на 120 000 рублей
Контролер обнаружила сорванную пломбу на даче на электросчетчике (вероятно сама сорвала) , составила акт. Теперь выставили счет 120000 руб. тел 89879395077
Слишком большой штраф.
КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)