Как решить проблему со штрафом за сорванную пломбу после замены проводки

В пятницу сорвали пломбу меняли проводку а в среду пришел контролер и мы попросили что бы поставил пломбу он составил акт и сказал что будем платить штраф за сорванную пломбу что нам делать.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы сами уведомили контролера о сорванной пломбе? Действительно, за это может быть наложен штраф, однако, его можно оспорить. Ст. 19.2 КоАП РФ.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях