Уволился 17 июня 2016 г. до сих пор не получил расчета, какая пеня полагается если подам иск в суд?
Согласно ст. 236 тк рф: при нарушении выплаты сумм причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно
Компенсация за задержку зарплаты рассчитывается из 1/300 от ставки рефинансирования * на сумму расчета*на количество дней задержки.
НИКАКАЯ...МОЖНО ВЗЫСКАТЬ ПРОЦЕНТ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ