Нарушение договора оказания услуг - подача претензии и возможность расторжения с полным возмещением суммы договора
Нами был заказан кухонный гарнитур по договору оказания услуг. Гарнитур был изготовлен не качественно. О чём мы оповестили исполнителя, но недостатки не были устранены. Мы направили им претензию с просьбой ответить возместить уплаченную за товар сумму и предоставить ответ на претензию. По истечении пяти месяцев исполнитель не предоставил даже ответ на претензию и мы подали в суд. Судья назначила судебную экспертизу. Судебная экспертиза показала что недостатки не существенные. Вопрос. Могу ли я сославшись на претензию, что они не предоставили нам ответ и не предприняли не каких мер для решения вопроса, расторгнуть договор с полным возмещением суммы договора? В претензии мы просили ответ в течении 10 дней.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, на этом основании расторгнуть договор не реально. Вы можете требовать соразмерного уменьшения стоимости, по выявленным недостаткам.
Нужно смотреть документы.
Мне не понравился Ваш ответ.!
Михаил! Это не основание для расторжения договора в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"ю
Юридические услуги в Ульяновск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде