На какой основе вводится новый налог на недвижимость?

Сейчас везде обсуждается вопрос о новом налоге на недвижимость, объясните, пожалуйста, почему так происходит,-я купила в своё время землю, 10 лет брала кредиты, чтобы построить дом, семья испытывала недостатки во всём,так как деньги шли на стройку и вот теперь, я должна платить этот непомерный налог, а если нет уже и денег, и сил.. тогда как? спасибо...
Лучший ответ

Имущественный налог установлен Конституцией РФ и Налоговым кодексом РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы какой налог имеете ввиду? На имущество или НДФЛ при продаже?

на имущество