Вопрос по налогу на недвижимость - почему должна платить за флигель, находящийся на одном участке с основным домом?
Налог нужно платить с каждого объекта недвижимости, а не с домовладения. Если ваш флигель стоит на кадастровом учете как отдельный объект, то нужно платить налог. Таков закон, к сожалению.
Объясняю Пенсионеры не платят только налог на жилое недвижимое имущество, налог за землю платят все кроме инвалидов 1 и 2 группы. Пишите заявление в налоговую пусть дадут официальный ответ и сделают перерасчет налога на жилое недвижимое имущество. Если флигель оформлен, как не жилое отдельным свидетельством то будете платить налог с кадастровой стоимости по закону на нежилое помещение. На хоз постройки свидетельств не выдают за них налоги не платят.