Юридические аспекты наследования после смерти двух супругов - права детей от первых браков и подходы к разделу наследства
Все дети могут обратиться к нотариусам, он проверит были ли завещания, выдаст свидетельства о праве на наследство, тем на кого было завещание а при отсутствии - тем, кому положено по ГК РФ.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Все наследуют поровну. Как вы указываете наследниками первой очереди остались только дети, то они все будут наследовать имущество, если только кого-то из них в суде не признают недостойными наследниками.
Добрый день,
Нет, не все и не на всё. Бабушкины дети будут претендовать на её часть наследства. Дедушкины дети - на его.
То что бабушка не успела вступить в наследство, означает, что она не вступила. Означает, что на момент принятия наследства у наследодателя нет законной супруги. Так же как и при принятии наследства бабушки - её супруга нет.
По представлению могут наследовать только внуки, то есть в случае если ребёнок наследодателя умер раньше, но у него остались дети (внуки бабушки).