Отказ от регистрации доли акций без второго дольщика - правомерность и возможные способы решения
Как обязать остальных дольщиков (наследников) зарегистрировать свое право на акции? Хотел бы заметить, что в Свидетельстве о праве наследство, указано, что данное право подлежит обязательной регистрации. Если ли, какие-либо временные ограничения о регистрации, такого вида права? Что будет если человек, который должен был зарегистрировать право умрет до регистрации, оно передается по наследству?
При попытке зарегистрировать эту долю в сбербанке, ответили, что для регистрации необходимо присутствие обоих дольщиков (свидетельство об 1/2 доле выписано на другого человека). Насколько правомерен такой отказ? Как зарегистрировать свою долю акций, без второго дольщика?
объявляйте человека в розыск, признавайте по суду безвестно отсутствующим- и 1/2 акций появится новый наследник.
Это внутренний регламент банка,ищите второго дольщика и регистрируйте.
Как поступить, если нет возможно найти второго дольщика? Возможно ли что-то сделать?
Здравствуйте. Обязаны зарегистрировать. Обратитесь с жалобой в Банк России