Курган, 30.11.2012, 19:48

Нужно ли обратиться в суд для определения долей при наличии свидетельства на 1/3 акций Сбербанка?

Вопрос №2048591 из г. Курган
опубликован 30.11.2012, 19:48
Получила свидетельство о праве на наследство на 1/3 долю акций Сбербанка. Всего акций 540 штук. Реестродержатель рекомендует ещё обратиться в суд для определения долей. Это действительно необходимо? Ведь 540 делится на 3 без остатка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, г.Курган !

Повторю ещё раз, что в Суд необходимо обращаться наследникам если между наследниками имеет место спор по разделу наследственного имущества.

Если спора по разделу наследства нет то в этом случае Нотариус вправе выдать наследникам Свидетельства о праве на наследство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2012г

20:15 моск.

30.11.2012, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Елена, г.Курган !

Если Нотариус выдал вам Свидетельство о праве наследство на 1\3 долю акций Сбербанка, то это означает, что спора по разделу данного наследства между наследниками НЕТ.

Поэтому в Суд обращаться НЕ надо.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2012г

19:57 моск.

30.11.2012, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Сегодня были в Сбербанке. Там сказали, что надо обращаться в суд или прийти сразу всем троим. Дело в том, что на 2/3 доли свидетельства ещё не выданы. Как обойтись без суда?

В Сбербанке не приняли в работу свидетельство о праве на наследство, заставляют обращаться в суд.

30.11.2012, 20:07