LSN Messenger
Братск, 27.07.2016, 12:04

Нужен ли трудовой договор для директора филиала?

Вопрос №11107006 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2016, 12:04
Нужна экспертиза трудового договора с директором муп.
Лучший ответ
Рекомендуется

К любому специалисту можете обратиться и заключить договор на оказание юридических услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

27.07.2016, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете обратиться к любому юристу на сайте (ст. 779 ГК РФ) . Трудовой договор должен соответствовать ст. 56-57 ТК РФ.

27.07.2016, 12:05

Ее Вам может провести на платной основе любой специалист сайта. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице www.9111.ru и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

27.07.2016, 12:05

обратитесь к любому юристу в рамках договора возмездного оказания услуг (ст.779 ГК РФ). Данные услуги оказываются на платной основе.

27.07.2016, 12:06

Обращайтесь к любому юристу/адвокату-ст.779гкрф.

27.07.2016, 12:06

Можете проверить трудовой договор самостоятельно или с помощью адвоката на предмет соответствия ст. 56-57 ТК РФ.

27.07.2016, 12:07

Здравствуйте, Александр!

Думаю любой юрист на данном сайте Вам подойдёт для этого.

(ст. 779 Гражданского кодекса РФ)

27.07.2016, 12:09

Обращайтесь к конкретному юристу.

Он проверит.

Но прежде нужно ему уплатить согласно ст. 779 ГК РФ.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В ст. 57 ТК РФ указано, что должно быть.

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

об испытании;

о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

27.07.2016, 12:13

Трудовой договор должен отвечать требованиям ст. 56-57 ТК РФ. для его экспертизы обратитесь к юристу сайта направив копию договора или выберите юриста в своем городе.

27.07.2016, 13:43

При проведении экспертизы при заключении трудового договора с директором МУП нужно учесть, что трудовой договор с руководителем государственного (муниципального) учреждения заключается на основе типовой формы трудового договора, утверждаемой Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Трудовой кодекс РФ

Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор с руководителем государственного (муниципального) учреждения заключается на основе типовой формы трудового договора, утверждаемой Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть третья введена Федеральным законом от 29.12.2012 N 280-ФЗ)

Лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. Представление указанных сведений осуществляется:

лицом, поступающим на должность руководителя федерального государственного учреждения, руководителем федерального государственного учреждения - в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;

лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения субъекта Российской Федерации, руководителем государственного учреждения субъекта Российской Федерации - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом органа местного

27.07.2016, 14:04

В интернете есть несколько аналогичных сайтов где вы можете опубликовать текст своего трудового договора, предварительно удалив маркером данные о себе. И вы получите полную консультацию по нему.

.

На этом сайте (9111.ru) сканы документов к вопросу не прикрепляют и, соответственно, консультаций по ним не дают. Как вам правильно сказали коллеги, мы можете обратиться к любому "понравившемуся" вам юристу с вашим вопросом и он возможно даст вам консультацию.

.

Просто для справки скажу, что администрации городов зачастую утверждают типовые формы договоров с руководителем МУП. В частности в Иркутске имеется постановление администрации г. Иркутска от от 11.08.2014 № 031-06-947/14 "Об утверждении примерной формы трудового договора с руководителем муниципального унитарного предприятия города Иркутска и положения «О порядке согласования условий оплаты труда при заключении трудовых договоров с руководителями муниципальных организаций города Иркутска». Ознакомьтесь с данным документом, может быть консультация и не понадобится. Вы без труда найдете его в интернете.

.

Удачи!

27.07.2016, 22:52

Договор с директором МУП. Мне не надо с любым юристом. Нужен опытный специалист, иначе я не оплачивал бы вопрос, а сразу заказал консультацию. Кто Возьмется?

27.07.2016, 12:21

Здесь все специалисты.

Изучите анкеты юристов и сделайте свой выбор.

27.07.2016, 12:23

Необходимо для начала получить консультацию юриста чтоб понять для чего Вам необходима экспертиза

27.07.2016, 12:25

Александр, выбирать Вам (кнопка со списком специалистов вверху). Никто напрашиваться не будет, но надо понимать, что консультация опытного специалиста измеряется в тысячах рублей (допускаю, что у кого-то может быть и в десятках тысяч). Поэтому думаю, что Вам следовало сразу найти приемлемого, обратившись к нему в личные сообщения.

27.07.2016, 13:14