Вопросы и проблемы с проведением плановой проверки организации - возможные последствия приостановления обязательств по договору

Вопрос №11107118 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2016, 12:42
Наша организация должна была проводить плановую проверку другой организации, для этого другая организация должна приглашать независимых экспертов согласно договора на оказания таких услуг! Однако на период проведения проверки организация решила временно приостановить обязательства по договору путем составления доп. соглашения! Как нам теперь быть и за что можно зацепиться? Приостановление влечет ли за собой временное прекращение обязательств по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Отказывайтесь от подписания. Без Вашего согласия ничего изменить они не могут (ст. 450 ГК РФ)

27.07.2016, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что бы как Вы говорите зацепиться, необходимо изучать документы. Из Вашего сообщения вообще ничего не ясно.Вам бы проще было обраться за очной консультацией и предоставить документы.

С уважением, Сергей Фесенко.

27.07.2016, 12:46

Здравствуйте. Если соглашение Вами подписано, то да, влечет временное прекращение обязательств по договору.

27.07.2016, 12:47

Договор на оказание услуг заключается не с нами мы проверяющий орган, договор для привлечения специалистов заключает организация которую мы проверяем!

27.07.2016, 13:03

необходимы документы, чтобы ответить квалифицированно, из Ваших сообщений ничего не понятно.Обратитесь за очной консультацией с документами.

27.07.2016, 13:07

Юридические услуги в Ставрополь