Имущество в наследство - после совершеннолетия ребенка и права дочери на долю

Мать получила дом в наследство, вместе с ней прописана и её совершеннолетняя дочь и двенадцатилетняя внучка. Дочь в этом доме родилась и была прописана всегда, хоть и была замужем заграницей, но после развода вернулась и прописала своего ребёнка. Насчёт того, что до совершеннолетия внучки владелица дома с трудом сможет продать, ибо нужно предоставить другое место для ребёнка - я знаю. Вопросов два. 1) Что будет после совершеннолетия ребёнка? 2) Есть ли право у дочери на долю в доме, в котором родилась и выросла? Интересует по украинскому законодательству.
Лучший ответ

После совершеннолетния можно продать без проблем и выписать и дочь и внучку. У дочери права на дом нет вообще.

Обращайтесь к украинским юристам