Москва, 27.07.2016, 12:53

Имущество в наследство - после совершеннолетия ребенка и права дочери на долю

Вопрос №11107165 из г. Москва
опубликован 27.07.2016, 12:53
Мать получила дом в наследство, вместе с ней прописана и её совершеннолетняя дочь и двенадцатилетняя внучка. Дочь в этом доме родилась и была прописана всегда, хоть и была замужем заграницей, но после развода вернулась и прописала своего ребёнка. Насчёт того, что до совершеннолетия внучки владелица дома с трудом сможет продать, ибо нужно предоставить другое место для ребёнка - я знаю. Вопросов два. 1) Что будет после совершеннолетия ребёнка? 2) Есть ли право у дочери на долю в доме, в котором родилась и выросла? Интересует по украинскому законодательству.
Лучший ответ
Рекомендуется

После совершеннолетния можно продать без проблем и выписать и дочь и внучку. У дочери права на дом нет вообще.

27.07.2016, 18:04

Обращайтесь к украинским юристам

27.07.2016, 12:54

Михаил, права на долю в доме нет у дочери.После совершенолетия если не будет проживать можно выписать

27.07.2016, 19:50

Здравствуйте Михаил!

Регистрация (прописка )не дает право собственности

1) Дочь после 18 лет собственником не станет

2)У Дочери есть только право на наследство от матери

27.07.2016, 20:08

То есть через суд ничего нельзя добиться? Ведь это отчий дом. Неужели мать может выписать и выгнать дочь из дома в котором она родилась и прожила большую часть жизни?

27.07.2016, 18:54

Не волнуйтесь раньше времени

27.07.2016, 20:09