LSN Messenger
Симферополь, 27.07.2016, 12:50

Подача апелляции после ДТП - суд оставил наказание, несмотря на необоснованные заявления пострадавшей о выкидыше

Вопрос №11107171 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2016, 12:50
Призошло ДТП. Я виновник, суд был двое пострадавших. У первого перелом ребра. У второй легкое сотрясение мозга и ушиб ноги. Лишили прав на 1,5 года. Подал апелляцию (работа связана с вождением). На втором суде оставили наказание, но пострадавшая (без каких-либо подтверждающих документов) заявила судье что у нее выкидыш. Судья со слов пострадавшей вынес приговор оставить решение. Вопрос: как такое может быть? Я сам в шоке хожу, переживаю конечно, а вдруг, но решение выносить по словам, мне не понятно. Когда я шел на контакт о возмещении ущерба без суда (чтобы в гражданку не подавали) пострадавшая заговорила о каких-то проблемах по женски, мол онкология какая-то, а тут на апелляционном суде уже викидышь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пострадавшая не предоставила ни одного документа подтверждающего наличие беременности или выкидыша. Только слова. На контакт по возмещению ущерба по моралке не идут, отказываются хотят через суд отсудить 250 тыс. Адвокат есть был на суде. Уточнял многократно связь ДТП с случаем выкидыша. Пострадавшая ничего не предоставила. Спасибо.

27.07.2016, 12:59

А потребовать подтверждающих документов, заключение медэксперта не додумались?

27.07.2016, 13:01

вопрос то Ваш В чем?

27.07.2016, 13:02

Возможно оставили в силе не только по этому основанию, что выкидыш, так как в таком случае потребовались бы документы, подтверждающие слова.

Возможны были иные основания для того чтобы оставить в силе решение.

Чтобы взыскать моральный вред одних слов мало, надо доказать суду причинение моральных и нравственных страданий в связи с произошедшим, причём доказать это документально.

27.07.2016, 13:05

Возможно и такое, если она беременная была.

Нанимайте юриста. Нужно более детально изучать дело.

И возмещать моральный вред-то придется в любом случае, так что договаривайтесь с пострадавшими.

27.07.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Пострадавшая не предоставила ни одного документа подтверждающего наличие беременности или выкидыша. Только слова. На контакт по возмещению ущерба по моралке не идут, отказываются хотят через суд отсудить 250 тыс. Адвокат есть был на суде. Уточнял многократно связь ДТП с случаем выкидыша. Пострадавшая ничего не предоставила. Спасибо.

27.07.2016, 12:59

А потребовать подтверждающих документов, заключение медэксперта не додумались?

27.07.2016, 13:01

вопрос то Ваш В чем?

27.07.2016, 13:02

Возможно оставили в силе не только по этому основанию, что выкидыш, так как в таком случае потребовались бы документы, подтверждающие слова.

Возможны были иные основания для того чтобы оставить в силе решение.

Чтобы взыскать моральный вред одних слов мало, надо доказать суду причинение моральных и нравственных страданий в связи с произошедшим, причём доказать это документально.

27.07.2016, 13:05