Возобновление дела в суде на химчистку - задержка в процессе и возможность требовать компенсацию
Заявите на имя Председателя суда ходатайство об ускорении рассмотрении дела. Да существует такая практика о взыскание компенсации за не рассмотрения дела в разумные сроки, но главным критерием при рассмотрении дела является то что сторона настаивала на скорейшем рассмотрении дела. А такое доказательство и будет подача ходатайства.
Заявить отвод Суду Вы конечно вправе но вряд ли его удовлетворят а Суд настроите против себя. Лучше начните с ходатайства и сошлитесь на:Федеральный закон от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" (с изменениями и дополнениями)
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте, Наталья! Обратитесь к председателю суда с заявлением об ускорении слушания по Вашему делу.