Выездная проверка в кафе без кассового аппарата - обязаны ли вести журнал кассира-операциониста и иметь лицензию?
Скажите пожалуйста, к нам пришла выездная проверка, в количестве двух человек, показали удостоверение. Мы кафе, работаем без кассового аппарата, у нас стоит лицензионная 1:с, стоит принтер чека, который печатает товарный чек. Вечером производится гашение. Нам оставили лист бумаги, без печати, не официально. Ссылаются на закон 54 ФЗ, регламент 132,133. Мы ООО, работаем на вмененке, без алкоголя, но есть пиво. Просят предоставить журнал кассира-операциониста. У нас нет кассы с фискальной памятью. У нас принтер чеков! Ведется в программе 1:С кассовая книга. Во время проверки на выданном чеке было зафиксировано расхождение по времени больше 5 минут. Кассира заставили расписаться на чеке. Обязаны ли мы вести журнал кассира-операциониста и иметь кассовый аппарат?
Журнал вести обязаны, а так же иметь кассовый аппарат.