Может ли супруг сестры претендовать на земельный участок, подаренный ей в браке и в случае развода?
Здравствуйте! Нет, не может, так как это ее личное имущество будет по договору дарения.
Нет не может
Здравствуйте!
Нет, не будет претендовать.
указать подарите прав никто не будет у него имеет А вот есть договор купли-продажи тогда муж будет иметь долю
Я задавала вопрос: "Я хочу подарить часть земельного участка своей сестре. Она состоит в браке. Может ли ее муж претендовать на этот участок в случае развода?". Поняла, что муж не может претендовать. А если на этом участке будет построен дом их совместными усилиями. Как в этом случае? Спасибо!
Здравствуйте! Так как дом будет построен в браке, то будете иметь право на 1/2 доли жилого дома.