Симферополь, 27.07.2016, 13:46

Может ли супруг сестры претендовать на земельный участок, подаренный ей в браке и в случае развода?

Вопрос №11107572 из г. Симферополь
опубликован 27.07.2016, 13:46
Я хочу подарить часть земельного участка своей сестре. Она состоит в браке. Может ли ее муж претендовать на этот участок в случае развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не может, так как это ее личное имущество будет по договору дарения.

27.07.2016, 13:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет не может

27.07.2016, 13:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Нет, не будет претендовать.

27.07.2016, 13:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

указать подарите прав никто не будет у него имеет А вот есть договор купли-продажи тогда муж будет иметь долю

27.07.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я задавала вопрос: "Я хочу подарить часть земельного участка своей сестре. Она состоит в браке. Может ли ее муж претендовать на этот участок в случае развода?". Поняла, что муж не может претендовать. А если на этом участке будет построен дом их совместными усилиями. Как в этом случае? Спасибо!

28.07.2016, 10:28

Здравствуйте! Так как дом будет построен в браке, то будете иметь право на 1/2 доли жилого дома.

28.07.2016, 10:30