Возможно ли мужу сестры претендовать на долю в недвижимости, которую я хочу подарить ей?

Хочу подарить долю собственности в недвижимости родной сестре. Может ли в дальнейшем претендовать на этот дар муж моей сестры (одаряемая)? Сейчас они состоят в браке. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Еще раз.

Где написано в моем ответе. что дар при разводе делится????

При жизни и в браке и в разводе муж претендовать . если вам очень нравится это слово. не может ,после смерти- может претендовать как наследник жены.

все ясно, спасибо!

При жизни не может. После смерти = муж = ее наследник

Спасибо, Галина Владимировна! только я не поняла, разве дар могут делить при разводе?? У сестры есть дочь, моя племянница

может претендовать, если сестра не оставит завещания на другое лицо, например, на вас

Спасибо! только я так и не поняла, т.е при разводе дар будут делить??