Может ли наш сын стать собственником этого участка и впоследствии продлить аренду этого земельного участка?
Родная сестра моего мужа Проживающая в России хочет подарить свою часть наследства (часть земельного участка и часть дома, который находится на этом земельном участке) нашему сыну. Сын является гражданином Литвы. Земельный участок находится в муниципальной собственности. Может ли наш сын стать собственником этого участка и впоследствии продлить аренду этого земельного участка?
Уважаемая Ольга, здравствуйте!
Подарить можно только то, что тебе принадлежит на праве собственности. Если сестра Вашего супруга является собственником части дома, который расположен на земельном учаске, который находится в муниципальной собственности и передан в долгосрочную аренду собственникам дома, тогда вместе с правом собственности на долю дома к Вашему сыну перейдёт право на аренду земельного участка, на котором расположен дом.
Удачи Вам.