Правомерно ли намерение первого собственника выгнать гражданина из квартиры?
Двухкомнатная квартира в СПБ. два собственника, один - гр. другого гос-ва. второй - прописан в данной квартире. Второй собственник заключает договор на проживание в этой квартире третьим лицом с целью присмотра и оплаты ком. платежей. Правомерно ли намерение первого собственника выгнать гражданина из квартиры? Ордера нераздельные, собственность общедолевая. Спасибо.
Распоряжение общедолевой собственностью возможно только с письменного согласия сособственника. Поэтому первый сособственник теоретически прав.
правомерно вызвать несколько раз милицию и подать в суд на выселение!