Расчет суммы долга по алиментам за 9 месяцев с учетом особенностей в справке 2-НДФЛ
Если дохода не было, алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
По средней зарплате по РФ
В основе методики расчета лежат нормы статьи 113 Семейного кодекса РФ и статьи 102 Закона «Об исполнительном производстве». Согласно их положениям - размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Имеются "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16), с которыми также можете ознакомиться.
Это только те месяца, где нет дохзода (август, сентябрь, декабрь, май)? А сколько сейчас с/з по Волгоградской обл.?
Средний заработок составляет примерно 30.000 руб.
Точную информацию, Вы можете получить на сайте статистики, Татьяна.
Заработка не было и в справке 2 ндфл стоит 0,так как он работает месяц дома месяц на работе - вахта.
просите рассчитать по среднему заработку в вашем регионе
Исходите из среднего по региону или стране, Татьяна.